1. smsitservice007gmail.com : admin :
বন্যার পানিতে ধরা পড়ল তিস্তায় ৭২ কেজির বাগাড় মাছ - সতেজ বার্তা ২৪
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:২৮ অপরাহ্ন
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:২৮ অপরাহ্ন

বন্যার পানিতে ধরা পড়ল তিস্তায় ৭২ কেজির বাগাড় মাছ

মাজাহারুল ইসলাম মামুন ,লালমনিরহাট প্রতিনিধি :
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৯৫ বার পঠিত

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় তিস্তা নদীর বন্যার পানিতে ৭২ কেজি ওজনের বিশাল একটি বাগাড় মাছ ধরা পড়েছে। মাছটি স্থানীয় বাজারে ৭০ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর) উপজেলার উত্তর ডাউয়াবাড়ি গ্রামে তিস্তা নদীর চরাঞ্চল থেকে মাছটি ধরেন কৃষক মোহসিন আলী। তিনি ওই গ্রামের ইছাহাক আলীর ছেলে।
ভারতের সিকিমে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ ভেঙে যাওয়ায় তিস্তা নদীর ভাটিতে বাংলাদেশ অংশে বন্যা দেখা দেয়। গতকাল বুধবার রাতে তিস্তা পাড় বন্যায় প্লাবিত হয়। পরদিন সকাল থেকেই বন্যার পানি নেমে যায়। ডুবে থাকা চরাঞ্চলের ছোট ছোট খালের গর্তে আটকা পড়ে বেশ কিছু মাছ। স্থানীয়রা এসব মাছ ধরে বাজারে বিক্রি করেন। উত্তর ডাউয়াবাড়ী চরের কৃষক মোহসিন আলীর জমির গর্তে এমনই এক বাগাড় মাছ আটকা পড়ে। বাড়ির সবাই মিলে মাছটি ধরে। মুহূর্তে খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় ডাউয়াবাড়ী বাজারের লোকজন সম্মিলিতভাবে মাছটি ৭০ হাজার টাকায় ক্রয় করেন। মাছটি এক নজর দেখতে হাজারো জনতা ভিড় জমায় ডাউয়াবাড়ী বাজারে।
এভাবেই চরাঞ্চলের বাজারগুলোতে সোভা পাচ্ছে বড় বড় বিভিন্ন প্রজাতির মাছ। অনেকেই জীবনের প্রথম এত বড় মাছ দেখে অভিভূত।
কৃষক মোহসিন আলী জানান, জীবনে প্রথম এত বড় মাছ ধরতে পেয়ে বেশ আনন্দই লাগছে। নদীপাড়ে বসবাস করলেও এত বড় মাছ ধরার সৌভাগ্য হয়নি। পানি কমে গেলে মাছটি গর্তের সামান্য পানিতে আটকা পড়ে। সবাই মিলে ধরেছি। ওজন ৭২ কেজি। স্থানীয়দের কাছেই ৭০ হাজার টাকায় বিক্রি করেছি।
এ জাতীয় আরও খবর
Translate »