1. smsitservice007gmail.com : admin :
পবার দলিল লেখক ইসরাইল ও রাকিবুলের দৌরাত্ম্য - সতেজ বার্তা ২৪
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :

 রাজশাহী তানোরে থানা পুলিশের হাতে ভুয়া পুলিশ আটক হয়েছে    নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার গোলাকান্দাইল গোল চত্তর এলাকায় এশিয়ান হাইওয়ে সড়কের দীর্ঘদিনের ময়লা আবর্জনা অপসারণ করেছে হাইওয়ে পুলিশ।

পবার দলিল লেখক ইসরাইল ও রাকিবুলের দৌরাত্ম্য

তানোর(রাজশাহী)প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১১৯ বার পঠিত

তানোর(রাজশাহী)প্রতিনিধি
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী পবা উপজেলা সাবরেজিস্ট্রার কার্যালয়ের দু’জন সনদ ধারী দলিল লেখকের বিরুদ্ধে প্রতারনার অভিযোগ উঠেছে। এরা হলেন
দলিল লেখক ইসরাইল হোসেন সনদ নম্বর ১১৮ ও রাকিবুল হাসান সনদ নম্বর ১৩৩ এবং তাদের সহকারী আল-আমিন। পাঁচ লাখ টাকা আর্থিক সুবিধার বিনিময়ে তারা সিন্ডিকেট করে পবা সাবরেজিষ্ট্রার কার্যালয়ে  ভূয়া মালিক সাজিয়ে জমি রেজিস্ট্রি করেছেন। এ ঘটনায় তাদের করা  জমির দলিল বাতিল, অভিযুক্তদের, গ্রেফতার, সনদ বাতিল ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে তাদের বিরুদ্ধে জেলা রেজিস্ট্রারসহ বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করা হয়েছে। ভুক্তভোগী উপজেলার মধুসুদনপুর গ্রামের মৃত তজর আলীর পুত্র কাওছার আলী বাদি হয়ে এই অভিযোগ করেন। স্থানীয়রা জানান, তারা তিনজন দীর্ঘদিন যাবত জমি জালিয়াতির সঙ্গে জড়িত রয়েছে। তাদের দলিল লেখকের সনদ বাতিল করে তাদের নামে ফৌজদারি অপরাধে মামলা করার দাবি করেছে ভুক্তভোগীরা।
অভিযোগে প্রকাশ, তাদের তিন ভাই সাজ্জাদ, সাইফুল ওরফে কাওসার ও জুয়েল শূন্য দশমিক ৫১ একর জমি ক্রয় করে ভোগদখল করে আসছেন। কিন্ত্ত বিগত ১৯৯৫ সালের দিকে তাদের এক ভাই জুয়েল  অবিবাহিত অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। অথচ তার জমি অন্য প্রাপ্যদারদের ভাগ না দিয়ে প্রতারণা ও জালিয়াতির মাধ্যমে পবা সাব রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখক  ইসরাইল হোসেন সনদ নং ১১৮. রাকিবুল হাসান সনদ নং ১৩৩ ও বিলনেপালপাড়া গ্রামের মৃত মাহফুজ হোসেনের পুত্র আল আমিন (দলিল লেখক সহকারি) তারা তিনজন পরস্পর যোগসাজশে  সারোয়ার (সাইফুল ইসলাম) জুয়েল আহাম্মদ এই তিন নামের একই ব্যক্তি পরিচয় দিয়ে ২০২২ সালের ৬ ডিসেম্বর হেবা ঘোষণাপত্র দলিল রেজিস্ট্রি করেন।
সারোয়ার (সাইফুল ইসলাম) জুয়েল আহাম্মদ ১২৩৬৫ হেবার দলিলে আবু সফিয়ান সাইফকে শূন্য দশমিক ২২৫০ একর ও ১২৩৬৬ হেবার দলিলে শূন্য দশমিক ১০০০ একর জমি হস্তান্তর করেন। এতে ওই দুইজন দলিল লেখক ও একজন সহকারি পাঁচ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন। ফলে প্রকৃত মালিকরা জমি থেকে বঞ্চিত হয়ে নিঃস্ব হয়েছে। এসব ভূয়া দলিল বাতিল ও অভিযুক্তদের শাস্তির দাবিতে ভুক্তভোগী  কাওসার আলী জেলা রেজিস্ট্রারসহ বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করেছেন। এবিষয়ে পবা উপজেলা সাব রেজিস্ট্রার তানিয়া তাহের বলেন, যখন এই জমি রেজিস্ট্রি হয় তখন এই অফিসের দায়িত্বে ছিলাম না। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে। এবিষয়ে জানতে চাইলে দলিল লেখক ইসরাইল হোসেন, রাকিবুল হাসান ও তাদের সহকারী আল-আমিন বলেন, তাদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সঠিক নয়।#

এ জাতীয় আরও খবর
Translate »