সতেজ বার্তা:
News Headline :
সাংবাদিক শামসুজ্জামানের মুক্তির দাবি; জাবিতে মানববন্ধন সম্পাদকের বিরুদ্ধে মামলা ;গণমাধ্যমের স্বাধীনতা সংকুচিত করবে মানিকগঞ্জে হরিরামপুর কালবৈশাখী ঝড় লালমনিরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশার এক যাত্রী নিহত বুড়িমারী স্থলবন্দর দিয়ে আসা তিন ট্রাক ভারতীয় পণ্য আটক করেছে (বিজিবি) লালমনিরহাটে একই পরিবারে সাত প্রতিবন্ধী মানিকগঞ্জে লাইসেন্স না নিয়ে চলছে ডায়াগনস্টিক সেন্টার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক কমান্ডার ফাউন্ডেশন কতৃক ৭জন মেধাবী শিক্ষার্থীর হাতে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান সাভার প্রেসক্লাবের নতুন ভুয়া কার্যনির্বাহী কমিটির ৪ জনের পদত্যাগ দুনিয়া থেকে বিদায় নিলেন সিনিয়র সাংবাদিক জনাব সাইফুল ইসলাম সুজনের বাবা
গণতন্ত্র মঞ্চের সমাবেশে যোগ দিয়েছে গণ-অধিকার পরিষদ

গণতন্ত্র মঞ্চের সমাবেশে যোগ দিয়েছে গণ-অধিকার পরিষদ

জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সমাবেশ করছে গণতন্ত্র মঞ্চ

বিএনপির নেতৃত্বে সরকারবিরোধী যুগপৎ আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ বুধবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সমাবেশ করছে গণতন্ত্র মঞ্চ। এই সমাবেশে যোগ দিয়েছেন মঞ্চের শীর্ষ নেতা নুরুল হকের গণ-অধিকার পরিষদ। তবে সমাবেশে উপস্থিত হননি মঞ্চের আরেক শীর্ষ নেতা জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সভাপতি আ স ম আবদুর রব।

আজ সরকার-বিরোধীদের যুগপৎ আন্দোলনের চতুর্থ কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও ১০ দফা দাবিতে যুগপৎ আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ সমাবেশ করছে বিরোধীরা।

বিএনপি অন্যান্য দাবির সঙ্গে আজকের সমাবেশকে ১৯৭৫ সালে বাকশাল গঠনের দিনকে ‘গণতন্ত্র হত্যা’ দিবস উল্লেখ করে তা যুক্ত করেছে।

গণ-অধিকার পরিষদের সদস্যসচিব নুরুল হকের নেতৃত্বে সংগঠনের অল্প কয়েকজন নেতা-কর্মী জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সমাবেশে যোগ দিয়েছেন।

সমাবেশে উপস্থিত হয়েছেন গণতন্ত্র মঞ্চের আরেক শীর্ষ নেতা নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না।

অসুস্থতার কারণে আ স ম আবদুর রব আজকের সমাবেশে অংশ নিচ্ছেন না বলে জানানো হয়েছে।

গত ৩০ ডিসেম্বর থেকে ১৬ জানুয়ারি পর্যন্ত বিএনপিসহ সরকারবিরোধী সব দল ও জোট তিনটি কর্মসূচি পালন করে। তিনটি কর্মসূচির কোনোটিতেই গণতন্ত্র মঞ্চের অন্যতম শীর্ষ নেতা আ স ম আবদুর রব, মাহমুদুর রহমান মান্না ও গণ-অধিকার পরিষদের রেজা কিবরিয়া বা নুরুল হক উপস্থিত ছিলেন না। এর মধ্যে গণ-অধিকার পরিষদ দলগতভাবে সিদ্ধান্ত নিয়ে ১৬ জানুয়ারির বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেয়নি।

গত বছরের ৮ আগস্ট সাতটি দল ও সংগঠন নিয়ে গণতন্ত্র মঞ্চ গঠিত হয়েছিল। পাঁচ মাস যেতে না যেতেই নেতৃত্বের বিরোধ থেকে অসন্তোষের কারণে গণতন্ত্র মঞ্চে ভাঙনের আশঙ্কা করা হচ্ছে। এই বিরোধ মূলত গণ-অধিকার পরিষদের সঙ্গে মঞ্চের অন্য দলগুলোর নেতাদের।

গণ-অধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, বিভিন্ন কর্মসূচিতে তাদের জনবলই বেশি থাকে। অথচ, তাদের সেভাবে মূল্যায়ন করা হয় না।

১১ জানুয়ারির ‘গণ-অবস্থান’ কর্মসূচি ঘিরে গণতন্ত্র মঞ্চের নেতাদের সঙ্গে গণ-অধিকার পরিষদের মনোমালিন্য দৃশ্যমান হয়। এই কর্মসূচিতে অংশ নিতে চেয়েছিলেন গণ-অধিকারের সদস্যসচিব নুরুল হক। তিনি কিছুদিন বিদেশে ছিলেন। ঢাকায় পৌঁছেই তিনি কর্মসূচিতে অংশ নিতে চেয়েছিলেন। কিন্তু কর্মসূচিস্থলে তাঁর উপস্থিত হওয়ার আগেই তড়িঘড়ি করে তা শেষ করে দেওয়া হয়।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

আজকের দিন-তারিখ

  • শনিবার (সকাল ১১:০৬)
  • ১লা এপ্রিল, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • 10 Ramadan 1444
  • ১৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল)

Advertisement

আটিগ্রামে ধানক্ষেত নষ্টকরে চলছে মাটি বিক্রয়ের রমরমা ব্যবসায়

Advertisement
© All rights reserved © 2023 Sotejbarta 24.com
Translate »