ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ধীরগতির বিষয়টি আপেক্ষিক বলে মনে করেন কাজী হাবিবুল আউয়াল। তিনি বলেন, ‘শেষ পর্যন্ত দেখতে হবে কয়জন লোক ইভিএমে ভোট না দিয়ে চলে গেছে। আমরা সেটা মূল্যায়ন করব। এখন ধীরগতি হতে পারে, কিন্তু আমাদের কাছে যদি তথ্য আসে, ব্যাপকসংখ্যক ভোটার ধীরগতির কারণে ভোটই দিতে পারেন নাই, তখন সেটাকে সিরিয়াসলি আমরা গ্রহণ করব।’
রংপুর সিটির মানুষ আর ভুল করবেন না, নৌকায় ভোট দেবেন: লুৎফা
এবার তৃতীয়বারের মতো রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সকাল সাড়ে আটটা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে চলবে বিকেল সাড়ে চারটা পর্যন্ত। নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, আজ এই সিটির ২২৯টি ভোটকেন্দ্রের প্রতিটিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট নেওয়া হচ্ছে।
সিটিতে মোট ভোটার ৪ লাখ ২৬ হাজার ৪৬৯ জন। মেয়র পদে প্রার্থী ৯ জন। এ ছাড়া সংরক্ষিত ১১টি ওয়ার্ডে ৬৮ জন, ৩৩টি সাধারণ ওয়ার্ডে ১৮৩ জন কাউন্সিলর পদে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন। নির্বাচন উপলক্ষে রংপুরে নির্বাচনী এলাকায় সরকারি-বেসরকারি অফিসে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।