সতেজ বার্তা:
News Headline :
সাংবাদিক শামসুজ্জামানের মুক্তির দাবি; জাবিতে মানববন্ধন সম্পাদকের বিরুদ্ধে মামলা ;গণমাধ্যমের স্বাধীনতা সংকুচিত করবে মানিকগঞ্জে হরিরামপুর কালবৈশাখী ঝড় লালমনিরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশার এক যাত্রী নিহত বুড়িমারী স্থলবন্দর দিয়ে আসা তিন ট্রাক ভারতীয় পণ্য আটক করেছে (বিজিবি) লালমনিরহাটে একই পরিবারে সাত প্রতিবন্ধী মানিকগঞ্জে লাইসেন্স না নিয়ে চলছে ডায়াগনস্টিক সেন্টার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক কমান্ডার ফাউন্ডেশন কতৃক ৭জন মেধাবী শিক্ষার্থীর হাতে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান সাভার প্রেসক্লাবের নতুন ভুয়া কার্যনির্বাহী কমিটির ৪ জনের পদত্যাগ দুনিয়া থেকে বিদায় নিলেন সিনিয়র সাংবাদিক জনাব সাইফুল ইসলাম সুজনের বাবা
মানিকগঞ্জে সিংগাইরে বন্ধুত্বের খাতিরে হাওলাত, পরে সবই আত্মসাৎ : দাবি ব্যবসায়ীর

মানিকগঞ্জে সিংগাইরে বন্ধুত্বের খাতিরে হাওলাত, পরে সবই আত্মসাৎ : দাবি ব্যবসায়ীর

স্টাফ রিপোর্টার:

 

মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার ব্রী কালিয়াকৈর গ্রামের মৃত আব্দুল কাদেরের ছেলে মোঃ আমিনুর ইসলাম (৩৬) শখের বসে গড়ে তুলেছিলেন ‘এ, ইসলাম ডেইরি ফার্ম’ । অধিক শ্রম ও পর্যাপ্ত পরিচর্যায় তা লাভজনক খামার হিসেবে এলাকায় পরিচিতি লাভ করে । সরকারি রেজিস্টার বইয়ে ২৯ নাম্বারে লিপিবদ্ধ হয় ওই খামারটি । পাশাপাশি পোল্ট্রি খাদ্য ও ওষুধপত্রের ব্যবসা জুড়ে দেয় । বেশ ভালোই যাচ্ছিল । বন্ধুর চেয়ে অকাঙ্ক্ষিত বন্ধুর সংখ্যা বেশ ভারী । এ বিষয়টি ব্যবসায়ী আমিনুর ইসলাম যখন বুঝতে পারেন তখন তার ঘাড়ে কয়েকটি মিথ্যে মামলার চাপ, সাথে পত্রিকার ভ্রান্তকর ডকুমেন্টে সুনাম শেষ হয়ে দূর্নামের বোঝা মাথায় । তাছাড়া তাদের পিছনে বন্ধুত্ব খরচ অলিখিত । করজের হিসাব ভারি হওয়ায় তা পাতলা করার লক্ষ্যে তাগাদা দিলেই বিগড়ে যায় চেহারা । অতঃপর গালাগালি, দুর্নাম সহ এক পর্যায়ে ব্যবসায়ীকে কতগুলো মিথ্যা কেসের আসামি উপাধিতে ভূষিত করা হয় । ব্যথিত ও ভরাক্রান্ত কন্ঠে এমনই বক্তব্য ব্যক্ত করেন সাংবাদিকদের সামনে ব্যবসায়ী মোঃ আমিনুর ইসলাম ।

তার থেকে প্রাপ্তি তথ্যের ভিত্তিতে দুজন লোকের নাম সর্বাগে ।

১/ স্থানীয় মৃত জসীমউদ্দীনের ছেলে ,ডাক্তার নামে পরিচিত জনাব ইদ্রিস হোসেন ।

২/ স্থানীয় আমজাদ হোসেনের পুত্র জনাব মোঃ রবিউল ইসলাম (রিংকু) ।

ইদ্রিস সম্পর্কে তার কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ” বরং সে ২০১৫ সালে ১ লক্ষ টাকা ঋণ নিয়েছিল । কিন্তু, কয়েক কিস্তি দিয়েই শেষ । এ পর্যন্ত সে বাকি টাকা আর দেয়নি । এ পর্যন্ত তার ঋণের পরিমাণ যথাযথভাবেই হিসাবে উল্লেখিত । সেই পরিপেক্ষিতে গত ২৮-১১-২০২২ইং খেলাফি ঋণের মামলা করা হয়েছে । মামলা নং সি আর ১০৬৩(সিং) ২০২২ । তাও মামলাটি করেছেন গ্রামীন আলো ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য সুমন আনোয়ার । ইদ্রিসের বিরুদ্ধে প্রতিষ্ঠান থেকে কোন চেকের মামলা করা হয়নি । তবুও সে সাংবাদিকদের মাঝে মিথ্যা তথ্য দায়ের করেছে ।

। প্রাতিষ্ঠানিক মামলার পূর্ব মুহূর্ত পর্যন্ত সে আমার ভালো বন্ধু ছিল । সে অবস্থায় তার কুড়া, ভুসি ব্যবসা ক্ষেত্রে ডিলারশিপ আনতে টাকার প্রয়োজনে আমার থেকে ১১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা ১ মাসের জন্য হাওলাত নেয় । সময় অতিক্রম হওয়ার পর টাকার বিষয়ে তাকে জানালে দিক-বিদিক নাইছাই শুরু করে । অনেক পীড়াপীড়ির পর সে আমাকে একটি লিখিত চেক দেয়। যা ছিল পূর্ণ ধোকা । অতঃপর আমি বিজ্ঞ আদালতে ২৭-০১-২২ ইং একটি চেক ডিজঅনার মামলা করি । মামলা নং সি আর ৮৩ সিং ২০২২ । সে আদালতের চোখে ধূলি দিতে আমার নামে উল্টো একাধিক মিথ্যে মামলা করে । যার মামলা নং সি আর ২৬৪ (সিং) ২০২২ । অতঃপর পিবিআই তদন্ত করলে যা সম্পন্ন মিথ্যা সাব্যস্ত হয় । ”

মোহাম্মদ ইদ্রিস আলী (৪৫) কে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি সবকিছু প্রত্যাখ্যান করেন । তবে প্রত্যাখ্যান সম্পর্কে তিনি কোন প্রকার ডকুমেন্ট দেখাতে পারেননি । মিথ্যা মামলা সম্পর্কে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি তা স্বীকার করেন ।

 

অতঃপর রবিউল ইসলাম (রিটু) সম্পর্কে তার কাছে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি জানান, ” সে আমার থেকে তার নিজস্ব নার্সারি ব্যবসায়ী ভিত্তিক ২০ লক্ষ টাকা জামিনে লিখিত চেক দিয়ে সর্বোচ্চ ৬মাসের সময় চেয়ে হাওলাত নিয়েছিল । কিন্তু সময় অতিক্রম হওয়ার পরও তার সাক্ষাৎ খুবই মুশকিল । তাকে বারবার মোবাইলে বলেও উপায়ান্তর পাইনি । অতঃপর ব্যাংকে গিয়ে আমি তা দেখালে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ চেক ডিজঅনার রশিদ প্রদান করেন । অতঃপর আমি মামলা করতে বাধ্য হই । যার মামলা নং সিআর ২৮৬ /২০২১ দায়রা মামলা নং ৬৭৮/২০২১ । পরে জানতে পারলাম, ডিজঅনার এর মামলা আমি একাই করিনি । বরং তার বিরুদ্ধে একাধিক চেক ডিজঅনারের মামলা আছে । আমি যতটুকু জানতে পেরেছি , তার মামলা নং ৩২৯ (মা )২০২১ দায়রা মামলা নং ৬১১/২০২১ । শুধু তাই নয় তার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহিতার মামলাও বিদ্যমান আছে ।

অতঃপর সেও আমার নামে একাধিক মিথ্যে মামলা করেছিল । যার মামলা নং ৯৭৫ সিং ২০২২ । সেখানে ওই মামলার উল্লেখিত সাক্ষী আদালতে সততা স্বীকার করে ।

তাহলে বলা যায়, ভালো মানুষ দুনিয়াতে আজও বেঁচে আছে , তাই দুনিয়া চলছে ।”

রবিউল ইসলাম (রিটু)(৪৬) এর সাথে সরাসরি সাক্ষাতে জিজ্ঞাসা করা হলে , তিনি উল্টাপাল্টা শেয়ার হিসেবের কথা উল্লেখ করেন । অতঃপর তার কাছে নথিপত্র বা কোন তথ্যপত্র আছে কিনা জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন,”আমি বাড়িতে সব সযত্নে রেখে দিয়েছি । অতঃপর তিনি ৪ ঘন্টা সময় নেয় নথিগুলো দেখানোর জন্য কিন্তু সাংবাদিকগণ ৬ ঘন্টা অপেক্ষা করেও পাইনি কোন সাড়া ।

সাম্প্রতিক ভুল তথ্য প্রকাশিত কয়েকটি প্রতিবেদনে উল্লিখিত আমজাদ হোসেন ও নিরঞ্জন চন্দ্র বাড়ই কে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তারা সম্প্রতি প্রতিবেদনে উল্লিখিত তথ্যকে মিথ্যা বলে আখ্যায়িত করে ।

স্থানীয় চেয়ারম্যান জনাব মাজেদ সাহেবকে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি জানান,”এমন কোন অভিযোগ আমার কাছে এ পর্যন্ত আসেনি ।”

গ্রামীন আলো ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী সমবায় সমিতি এর সাবেক সভাপতি আমিনুর ইসলাম বলেন, “আমার বিরুদ্ধে এমন অপ-প্রচার দেখে এখন নিজেকে পূর্ণ নিরাপত্তাহীন মনে হচ্ছে । সরকারের নিকট আমি এর প্রতিকার চাই ।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

আজকের দিন-তারিখ

  • শনিবার (সকাল ১০:০২)
  • ১লা এপ্রিল, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • 10 Ramadan 1444
  • ১৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল)

Advertisement

আটিগ্রামে ধানক্ষেত নষ্টকরে চলছে মাটি বিক্রয়ের রমরমা ব্যবসায়

Advertisement




© All rights reserved © 2023 Sotejbarta 24.com
Translate »